На платформе Reddit появилось сообщение пользователя из Южной Кореи об инциденте с Galaxy S24, который загорелся во время использования. По словам владельца, происшествие случилось 11 мая 2026 года: устройство внезапно начало дымиться и нагреваться, после чего произошло вздутие аккумулятора и последующее возгорание. В результате инцидента пользователь получил легкие термические ожоги.
Согласно показаниям владельца, в момент возгорания смартфон не находился на зарядке, а использовался для просмотра веб-страниц. Пострадавший утверждает, что гаджет ранее не подвергался падениям, механическим повреждениям или ремонту. Прибывшие на место сотрудники пожарной службы подтвердили, что признаки повреждений соответствуют воспламенению литиевого аккумулятора.
Представители Samsung на данный момент не выпустили официальный комментарий, однако пользователь сообщил, что с ним уже связался директор местного сервисного центра по поручению штаб-квартиры компании. Ожидается, что устройство будет передано специалистам Samsung для проведения экспертизы и установления точных причин неисправности батареи.
